Гребля на байдарках и каноэ на XXVII летних Олимпийских играх

Гребля на байдарках и каноэ на XXVII летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины Байдарка-одиночка.500м |Джозефа Идем, Италия |Карелин Брунет, Канада |Катрин Борхерт, Австралия
Байдарка-двойка. 500м |Биргит Фишер/Катрин Вагнер, Германия |Каталин Ковач/Сильвия Сабо, Венгрия |Беата Соколовска/Анета Пастушка, Польша
Байдарка-четвёрка. 500м | Германия | Венгрия |Румыния
Мужчины Байдарка-одиночка.1000м |Кнут Хольманн, Норвегия |Петар Мерков, Болгария |Тим Брэбентс, Великобритания
Байдарка-двойка. 1000м |Антонио Росси/Бенджамино Бономи, Италия |Маркус Оскарссон/Хенрик Нильссон, Швеция |Криштиан Бартфаи/Криштиан Вереб, Венгрия
Байдарка-четвёрка. 1000м | Венгрия | Германия |Польша
Каноэ-одиночка.1000м |Андреас Диттмер, Германия |Ледис Балсейро, Куба |Стив Жиль, Канада
Каноэ-двойка.1000м |Митица Прикоп/Флориан Попеску, Румыния |Ибрахим Рохас/Леобальдо Перейра, Куба |Штефан Утесс/Ларс Кобер, Германия
Байдарка-одиночка.500м |Кнут Хольманн, Норвегия |Петар Мерков, Болгария |Михаил Колганов, Израиль
Байдарка-двойка.500м |Золтан Каммерер/Ботонд Сторч, Венгрия |Эндрю Трим/Даниэль Коллинз, Австралия |Рональд Рауке/Тим Вайскеттер, Германия
Каноэ-одиночка.500м |Дьердь Колонич, Венгрия |Максим Опалев, Россия |Андреас Диттмер, Германия
Каноэ-двойка.500м |Ференц Новак/Имре Пулаи, Венгрия |Даниэль Едрашко/Павел Барашкевич, Польша |Митица Прикоп/Флориан Попеску, Румыния

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Венгрия 4 2 1 1 1 1 48 7
2 Германия 3 1 3 1 2 0 45 7
3 Польша 0 1 2 1 2 0 20 3
4 Румыния 1 0 2 1 0 0 18 3
5 Норвегия 2 0 0 0 1 0 16 2
6 Италия 2 0 0 0 0 0 14 2
7 Канада 0 1 1 1 1 0 14 2
8 Болгария 0 2 0 0 1 0 12 2
9 Куба 0 2 0 0 0 1 11 2
10 Австралия 0 1 1 0 0 1 10 2
11 Россия 0 1 0 1 0 2 10 1
12 Франция 0 0 0 2 1 0 8 0
13 Израиль 0 0 1 1 0 0 7 1
14 Словакия 0 0 0 1 1 1 6 0
15 Швеция 0 1 0 0 0 0 5 1
16 Великобритания 0 0 1 0 0 0 4 1
17 Испания 0 0 0 1 0 1 4 0
18 Югославия 0 0 0 1 0 0 3 0
19 Аргентина 0 0 0 0 1 0 2 0
19 Украина 0 0 0 0 1 0 2 0
21 США 0 0 0 0 0 2 2 0

Белоруссия, Дания и Мексика по разу занимали 6 место (1 очко).

Результаты

Женщины

Байдарка-одиночка.500м

1 Джозефа Идем Италия 2.13.84
2 Карелин Брунет Канада 2.14.64
3 Катрин Борхерт Австралия 2.15.13
4 Наташа Янич Югославия 2.16.50.
5 Эльжбета Урбанчик Польша 2.18.01
6 Рита Кебан Венгрия 2.19.66
7 Рут Нртье ЮАР 2.20.27
8 Уши Профантер Австрия 2.20.59
9 Анна Олссон Швеция 2.24.77

Байдарка-двойка. 500м

1 Биргит Фишер/Катрин Вагнер Германия 1.56.99
2 Каталин Ковач/Сильвия Сабо Венгрия 1.58.58
3 Беата Соколовска/Анета Пастушка Польша 1.58.78
4 Румыния 1.59.26
5 Канада 2.01.04
6 Австралия 2.01.47
7 Испания 2.04.20
8 Швеция 2.04.57
9 Россия 2.04.99

Байдарка — четвёрка. 500м

1 Германия Биргит Фишер/Аннетт Шюкк/Мануэла Мюке/Катрин Вагнер 1.34.53
2 Венгрия Сильвия Сабо/Рита Кёбан/Каталин Ковач/Эржебет Виски 1.34.94
3 Румыния Мариана Лимбау/Андреа Ионита/Елена Раду/Санда Тома 1.37.01
4 Польша 1.37.07
5 Украина 1.37.54
6 Белоруссия 1.37.74
7 Россия 1.38.62
8 Испания 1.38.65
9 Канада 1.39.56


Мужчины

Байдарка-одиночка.1000м

1 Кнут Хольманн Норвегия 3.33.26
2 Петар Мерков Болгария 3.34.64
3 Тим Брэбентс Великобритания 3.35.05
4 Михаил Колганов Израиль 3.35.09
5 Хавьер Корреа Аргентина 3.35.66
6 Торстен Транум Дания 3.37.81
7 Пьер Любак Франция 3.37.93
8 Джакопо Майокии Италия 3.38.10
9 Эмилио Моршан Испания 3.39.96

Байдарка-двойка.1000м

1 Антонио Росси/Бенджамино Бономи Италия 3.14.46
2 Маркус Оскарссон/Хенрик Нильссон Швеция 3.16.07
3 Криштиан Бартфаи/Криштиан Вереб Венгрия 3.16.35
4 Андреас Иле/Олаф Винтер Германия 3.16.62
5 Бабак Амир-Такмассеб/Филипп Обертен Франция 3.17.63.
6 Михал Рисдорфер/Юрай Бака Словакия 3.18.32
7 Евгений Салатов/Олег Горобий Россия 3.18.93
8 Марек Твардонски/Адам Высоцки Польша 3.19.93.
9 Эйрик Ларсем/Олав Фепьдкейм Норвегия 3.20.51.

Байдарка-четверка.1000 м

1 Венгрия Акош Верешкеи/Габор Хорват/Жолтан Каммерер/Ботонд Сторч 2.55.18.
2 Германия Ян Шефер/Марк Цабель/Бьорн Бах/Штефан Ульм 2.55.70.
3 Польша Гжегож Котович/Адам Серожински/Дариуш Бьялковски/Марек Виковски 2.57.19
4 Словакия 2.57.69
5 Болгария 2.59.11
6 США 2.59.47
7 Россия 2.59.77
8 Швеция 3.01.32
9 Югославия 3.02.31

Каноэ-одиночка.1000м

1 Андреас Диттмер Германия 3.54.37
2 Ледис Бальсейро Куба 3.56.07
3 Стив Жиль Канада 3.56.43
4 Эрик Ле Люш Франция 3.57.21
5 Кристиан Фредериксен Норвегия 3.58.15
6 Максим Опалев Россия 3.58.81
7 Ефим Клементьев Латвия 4.00.93
8 Мартин Доктор Чехия 4.02.33
9 Петер Палеш Словакия 4.03.09

Каноэ-двойка.1000м

1 Митица Прикоп/Флориан Попеску Румыния 3.37.35
2 Ибрагим Рохас/Леобальдо Перейра Куба 3.38.75
3 Штефан Утесс/Ларс Кобер Германия 3.41.12
4 Александр Коваленко/Александр Костоглод Россия 3.41.26
5 Ференц Новак/Имре Пулаи Венгрия 3.43.10
6 Рамон Феррер/Антонио Ромеро Мексика 3.46.45
7 Аттила Будаи/Тамаш Будаи Канада 3.48.01
8 Михал Гайновник/Павел Барашкевич Польша 3.48.01
9 Давид Маскато/Хосе Альфредо Беа Испания 3.54.05

Байдарка-одиночка.500м

1 Кнут Хольманн Норвегия 1.57.84
2 Петар Мерков Болгария 1.58.39
3 Михаил Колганов Израиль 1.59.56
4 Акош Верешкеи Венгрия 2.00.14
5 Лутц Ливовски Германия 2.00.25
6 Йовино Гонсапес Испания 2.03.88
7 Арвидас Дионела Литва 2.04.59
8 Алан ван Коллар ЮАР 2.04.98
9 Гжегож Котович Польша 2.07.71

Байдарка-двойка.500м

1 Золтан Каммерер/Ботонд Сторч Венгрия 1.47.05
2 Энндрю Трим/Даниель Коллинз Австралия 1.47.89
3 Рональд Рауке/Тим Вайскеттер Германия 1.48.77
4 Франция 1.48.92
5 Польша 1.48.96
6 США 1.52.61
7 Италия 1.52.63
8 Болгария 1.52.72
9 Швеция 1.56.30

Каноэ-одиночка.500м

1 Дьердь Колонич Венгрия 2.24.81
2 Максим Опалев Россия 2.25.80
3 Андреас Диттмер Германия 2.27.59
4 Максим Бойлард Канада 2.29.25.
5 Славомир Княжовицки Словакия 2.29.61
6 Ледис Балсейро Куба 2.32.22
7 Максим Сливинский Украина 2.33.13
8 Мартин Доктор Чехия 2.37.46
9 Никола Бухалов Болгария 2.44.28

Каноэ-двойка.500м

1 Ференц Новак/Имре Пулаи Венгрия 1.51.28
2 Даниель Едрашко/Павел Барашкевич Польша 1.51.53
3 Митица Прикоп/Флорин Попеску Румыния 1.54.26
4 Испания 1.56.60
5 Германия 1 59.29
6 Россия 2.00.13
7 Казахстан 2.01.43
8 Украина 2.02.61
9 Куба 2.17.12


Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home